Hazte socio Ayuda
7ª Copa Centro 2018 Karting Barataria Inverso

7ª Copa Centro 2018 Karting Barataria Inverso

Copa Centro 6 - 7 octubre 2018

Abierto el plazo para la 7ª Prueba de la Copa Centro de 2018

6 y 7 de Octubre

 

Las categorías convocadas serán:

Minimotos "C"Iniciacion 4.2

Minimotos "C"4.2

Minimotos "B" 6.2

Minimotard 90 Alevin

Minimotard Series

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T

MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

MaxiGP 220 / Moto 5

Pre Moto 4

KX65 y 85

Criterium/GP 125

Scooter

Supermotard

 

 

Las inscripciones solo seran validas las realizadas y pagadas antes del dia en el que se acabe el plazo de las mismas siendo estas fechas las validas

Superanticipadas(45€) recibidas y pagadas antes del dia: 23-09-2018.

Anticipadas(55€) recibidas y pagadas antes del dia: 30-09-2018

Normal(65€) Recibidas y pagadas antes del dia:05-10-2018..

Pagos en el circuito 75€

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA y los solo saldran los pilotos que tengan la inscripcion abonada.

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en el circuito por 10 euros el domingo o 15 el fin de semana.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Resultados

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
8 Ivan gutiérrez gutierrez Ivi8 Minimotard Series 140 Escuela 12+1 Malcor 140 Inscrito
24 AGOSTINI SANCHEZ ROMERO agostini Minimotard Series 140 RTS minimotard 140cc Pre-inscrito
73 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 140 Tcm-Lsr Competicion Malcor 140 Inscrito
211 rene sanchez manzaneque SABESQUITICI211 Minimotard Series 140 RTS Minimotard 140 Pre-inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCMLSR competicion Mini GP140 Inscrito
28 Alex amoros Maria Alex28 MiniGP 140 4t / 70 2t Boomerang frt Mini GP140 Inscrito
57 Ruben Fernandez Blanco RUBEN 57 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM & LSR COMPETICION IMR MINIGP Inscrito
58 Adrian Cañavate Dorado adrianchelli MiniGP 140 4t / 70 2t Yukon Racing MiniGP 140 Inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t Tcm-Lsr Competicion Minigp 140 Inscrito
1 Pablo Escudero Pablo Escudero MiniGP 110 4t / 50 2t Motor4 racing Mini gp 110cc Inscrito
15 MARIO CADENA LUNA MARIO15 MiniGP 110 4t / 50 2t Lsr-tcm MINIGP110 Inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM-LSR Mini GP 110 Inscrito
31 MARIO MARTIN-LALIENA MARTIN MARIO31 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR&TCM COMPETICION MINIGP Inscrito
82 Alejandro Rivero Sánchez Alex 82 Cambio / KX 65 Escuela de Pilotos 12+1 KTM Inscrito
39 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos C iniciacion Team Vielarota Polini carena 4,2 Inscrito
93 BRUNO BORRUECO DE LAS PEÑAS BRUNO Minimotos C iniciacion ESCUELA 12+1 POLINI 910 4.2 Inscrito
4 Izan Fernandez Carrion Izan#04 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1(MZH RACING ) Polini 910 4.2 Inscrito
5 Diego Andres Gonzalez Menegollo Diego Andres Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Mini moto Polini 910 4,2 Inscrito
7 Gorka Morales Cuende Gorka Morales Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 polini Inscrito
19 Dario Ruiz Arranz DR#19 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini 4,2 Inscrito
20 Ivan López Alonso dfmmotor Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Dfm Motor Polini Carena 910 Inscrito
29 Angel Cordero Criado Angel Cordero Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini carena 910 4.2 Inscrito
46 MARCO BORRUECO DE LAS PEÑAS MARCO BORRUECO DE LAS PEÑAS Minimotos C 4.2 ESCUELA 12+1 POLINI 910 4.2 Inscrito
13 Daniel Pumarega Rodriguez Daniel Pumarega Minimotos B 6.2 Aire Team pumarega Polini Pre-inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Minimotos B 6.2 Aire Tcm/lsr competición Polini Inscrito
81 Dario Fernandez Blanco DARIO 81 Minimotos B 6.2 Aire TCM & LSR COMPETICION POLINI 6.2 Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 Voca hawk Pre-inscrito
88 Carlos Rodríguez sastre KarloX88 Minimotard Series 160 Team Gadea Racing Malcor 160 Pre-inscrito
101 Daniel sierra cabezudo Daniel sierra cabezudo Minimotard Series 160 Escuela de pilotos12+1 Minimotard Inscrito
138 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Series 160 Trobal RebelMaster Inscrito
199 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 GADEA Racing Malcor 160 Inscrito