Hazte socio Ayuda
5ª Prueba Copa Sur Karting Sevilla (Nocturna)

5ª Prueba Copa Sur Karting Sevilla (Nocturna)

Copa Sur Sábado, 29 julio 2017

 

Abierto el plazo para la 5ª Prueba de la Copa Sur que se celebrar en el Karting Sevilla en Alcala del Rio en formato nocturno.

SE OBLIGATORIO EN MONTA UN PILOTO ROJO EN LA PARTE TRASERA DE LA MOTO.

 

Despues de la carrera y la entrega de premios se habilitara una zona con DJ, Musica y barra donde se reralizar una fiesta.

Chocolate con churros a partir de las 8:00 de la mañana del Domingo.

 

Las categorías convocadas serán:

-        Minimotos "C"Iniciación: INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotos “C”

-        Minimotard 90 Alevín

-        Minimotard: Series

-        Minimotard: Protos

-        Minimotard: Master >35 años

-        MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T.

-        MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

-        MaxiGP 220

-        Criterium 125

-        Scooter

-        Supermotard

 

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o adquiriéndolo en el circuito por 10 euros.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Horarios

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
1 Alex gallardo garcia Alex gallardo garcia Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Box 2t racing Aprilia Futura 125
7 alberto romero saldaña albertochalet Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Chalet team Aprilia rs 125
17 RUBEN FRIAS MORALES RUBEN FRIAS Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) mototema aprilia rs 125
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTO FUENTECILLA DIAZ Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) RFM EQUIPO DERBI GPR 125
55 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) zitro racing team
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Cuco Racing aprilia rs 125
74 Pedro Morillo Morillo Pedro racing Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Bpr team Aprilia rs
93 Oliver García guzman Oliver García guzman Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Gpr Derbi por 125
1 Jonathan enrique palacios ruiz Jonathan enrique palacios ruiz MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 minigp
77 Alvaro Romero Ariza Alvaro Romero Ariza MiniGP 110 4t / 50 2t Team APR racing Ohvale 110
29 Fernando luque olivero Fernando luque olivero Cambio / KX 65 CEDECO Husqvarna 85
43 bruno cortes seron melli Cambio / KX 65 BRUNO#43# KX65
91 antonio Javier murciano leon murciano Cambio / KX 65 tecnosprint racing kx 65
211 Guillermo Ignacio López-Cepero Guillermo Ignacio López-Cepero Cambio / KX 65 Kx 125
51 ENRIQUE RODRÍGUEZ MORENO Kike#51 CRF 150 Team Ilícito HONDA CRF 150R
93 Sergio Bernal Sanchez Sergio Bernal CRF 150 ANPA Honda crf150
12 cecilio gabriel ruiz rodriguez ceci12 Minimotos C iniciacion FUTURA RACING COMPETICION polini frc
66 Salvador Valle Ordoñez Xixu Minimotos C iniciacion Chavo sur racing team Polini 4,2
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 Minimotos C 4.2 polini 910 4\'2
21 Abraham Poquet Perez Abraham Poquet Perez Minimotos C 4.2 Team APR Racing Polini 4,2
98 DAVID ACOSA LOPEZ DAVID ACOSA LOPEZ Minimotos C 4.2 POLINI 910 CARENA (4.2)
3 Alejandro Castro Fernández Ale Castro Minimotard Series 160 MINIMOTARD 160 SERIES
6 Jorge Anguita Romero Jorge Anguita Romero Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr corse rr 155
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 Malcor Super Racer
23 Manuel Ruiz Martinez Manuel Ruiz Martinez Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr corse rr 155
24 MANUEL LORENZO SANCHEZ ROMAN manu24 Minimotard Series 160 TEM M 24 COMPETICION IMR BY M24 COMPETICION
26 Mario Anguita Negrillo Mario Anguita Negrillo Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr corse rr 155
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 IMR RACING IMR 155 RACING
59 Alfonso Garrido Manjon Garry59 Minimotard Series 160 Imr corse
64 juan antonio gonzalez torres palomares Minimotard Series 160 afa racing 3.0 avalosracing
77 javier muñoz avalos xavi7 Minimotard Series 160 team la tuerca malcor racer
86 Jesús tinguaro Jiménez Guanche86 Minimotard Series 160 FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-160
91 Alvaro sierra vega Alvaro sierra vega Minimotard Series 160 RGMotoGass pitbike
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 RinoBike Racing Imr 160 copa
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Series 160 asociacion contra salta semaforos S.L avalos racing
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Team Rodrigo-Avalos racing IMR
183 Victor Garrido Muñoz Victor Garrido Muñoz Minimotard Series 160 Team la Tuerca IMR Copa
1 Sergio Guillén campos Sergio Guillén campos Minimotard Open Team pink Proto pink
12 Ricardo Morales Sosa Pelu23 Minimotard Open FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-CANARIAS
24 Sergio Guillén campos Sergio Guillén campos Minimotard Open Team pink Imr 160
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr daytona
64 German Lopez Rodriguez German lopez Minimotard Open Team pink Proto pink
73 isidro manuel alvarez jimenez isidro manuel alvarez jimenez Minimotard Open afa racing voca ilicita z190 avalos high performance (pero de serie) por ahora
77 ADRIAN RODRIGO POVEDA ADRIAN77 Minimotard Open Team Rodrigo IMR
91 Juan carlo romero vega Juan carlo romero vega Minimotard Open Romero racing Imrsports
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Open team ilicito Pitbike Ayr Avalos racing (para pasar por fuera a isidro alvarez)
1 antonio manuel benavente porras cbr22 Minimotard Máster Afa racing Minimotard
23 Sebastian oña rodriguez Sebastian oña rodrig Minimotard Máster IMR copa
40 Juan Manuel Montero Rios Juanma Montero Minimotard Máster Probando 1-2 1-2 Malcor Daytona
2 pablo lopez cejudo pablo53 Scooter Expert FUTURA RACING COMPETICION jog frc
43 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23
123 Antonio manuel avalos castillo Avalos333 Scooter Expert Team la tuerca Jog rr