Hazte socio Ayuda
5ª Copa Centro 2018 Karting Ocaña

5ª Copa Centro 2018 Karting Ocaña

Copa Centro 30 - 1 julio 2018

Abierto el plazo para la 5ª Prueba de la Copa Centro de 2018

30 DE JUNIO Y 1 DE JULIO

 

Las categorías convocadas serán:

Minimotos "C"Iniciacion 4.2

Minimotos "C"4.2

Minimotos "B" 6.2

Minimotard 90 Alevin

Minimotard Series

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T

MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

MaxiGP 220 / Moto 5

Pre Moto 4

KX65 y 85

Criterium/GP 125

 

Las categorias de:

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

Si no hay un minimo de 5 pilotos no se combocaran. 

 

Las inscripciones solo seran validas las realizadas y pagadas antes del dia en el que se acabe el plazo de las mismas siendo estas fechas las validas

Superanticipadas(45€) recibidas y pagadas antes del dia: 17-6-2018.

Anticipadas(55€) recibidas y pagadas antes del dia: 24-06-2018

Normal(65€) Recibidas y pagadas antes del dia:29-06-2018..

Pagos en el circuito 75€

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA a traves de la web.

Los pagos en el circuito seran en efectivo.

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en el circuito por 10 euros el domingo o 15 el fin de semana.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
8 Ivan gutiérrez gutierrez Ivi8 Minimotard Series 140 Escuela 12+1 Imr 140 Inscrito
11 Sergio Toledano Ponce Sergio11 Minimotard Series 140 escuela 12 + 1 IMR140 Pre-inscrito
24 AGOSTINI SANCHEZ ROMERO agostini Minimotard Series 140 RTS minimotard 140cc Inscrito
73 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 140 Tcm-Lsr Competicion Malcor 140 Pre-inscrito
78 SERGIO GOMEZ MESA SERGIO78 Minimotard Series 140 Tcm-lsr competición Imr 125 Pre-inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM/LSR competicion Mini GP140 Pre-inscrito
28 Alex amoros Maria Alex28 MiniGP 140 4t / 70 2t Boomerang frt Mini GP140 Pre-inscrito
57 Ruben Fernandez Blanco RUBEN 57 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR & TCM COMPETICION IMR MINIGP Pre-inscrito
58 Adrian Cañavate Dorado adrianchelli MiniGP 140 4t / 70 2t Yukon Racing IMR MiniGP 140 Inscrito
77 Ismael Santos Huerta Ismael Santos Huerta MiniGP 140 4t / 70 2t Imr 140 mini gp Inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t Tcm-Lsr Competicion Minigp 140 Pre-inscrito
15 MARIO CADENA LUNA MARIO15 MiniGP 110 4t / 50 2t Lsr-tcm MINIGP110 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas Mohedano Hernández MiniGP 110 4t / 50 2t Tcm/lsr competición Mini gp Pre-inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM/LSR COMPETICIÓN Mini GP 110 Pre-inscrito
31 MARIO MARTIN-LALIENA MARTIN MARIO31 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR-TCM MINIGP Pre-inscrito
82 Alejandro Rivero Sánchez Alex 82 Cambio / KX 65 Escuela de Pilotos 12+1 KTM Pre-inscrito
39 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos C iniciacion Team VIELAROTA Polini carena 4,2 Inscrito
93 Dario Alonso matos Dario Alonso matos Minimotos C iniciacion Motorclubdara Polini Pre-inscrito
83 Mateo Marulanda Mateo Marulanda Minimotos C 4.2 - Cambio / KX 65 Polini 4,2 Pre-inscrito
1 ALONSO GARCIA ALTAMIRANO ALONSO18 Minimotos C 4.2 MOTOCLUB DERRAPAJE POLINI 910 CARENA Pre-inscrito
4 Izan Fernandez Carrion Izan#04 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1(MZH RACING ) Polini 910 4.2 Inscrito
5 Diego Andres Gonzalez Menegollo Diego Andres Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Mini moto Polini 910 4,2 Inscrito
7 Gorka Morales Cuende Gorka Morales Minimotos C 4.2 polini Inscrito
8 Jose Miguel Cuevas Moise Josemiguel8 Minimotos C 4.2 MZH RACING (12+1) Polini 4.2 Inscrito
19 Dario Ruiz Arranz DR#19 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini 4,2 Inscrito
20 Ivan López Alonso dfmmotor Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini Carena 910 Inscrito
25 UNAI CARRASCO GARCIA UNAI25 Minimotos C 4.2 Lsr/TCM POLINI 4.2 Pre-inscrito
68 Hugo Gonzalez Grande Hugo Gonzalez Grande Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini Inscrito
13 Daniel Pumarega Rodriguez Daniel Pumarega Minimotos B 6.2 Aire Team pumarega pladiser Polini Pre-inscrito
14 Luis Rodrigo Spasovski romodav Minimotos B 6.2 Aire LSR - LRS14 Polini 6.2 Pre-inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo Mohedano Hernández Minimotos B 6.2 Aire Tcm/lsr competición Polini Pre-inscrito
81 Dario Fernandez Blanco DARIO 81 Minimotos B 6.2 Aire LSR & TCM COMPETICION POLINI 6.2 Pre-inscrito
1 DAVID RUIZ CRUZ davidbike Minimotard Series 160 MOTISA minimotard Pre-inscrito
4 DAVID IZQUIERDO RIVERA DAVID77 Minimotard Series 160 FISIOTERAPIA ALBUFERA VALLECAS RACING TEAM IMR 160 series Inscrito
16 PABLO MESA RUBIO PABLO16 Minimotard Series 160 LSR & PREVISEGUR COMPETICION PIT BIKE 160 Pre-inscrito
46 ADRIAN SACRISTAN IZQUIERDO izqui_16 Minimotard Series 160 IMR 160 series Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 Liebres team Voca hawk Inscrito
87 Camilo Marulanda Camilo Marulanda Minimotard Series 160 160 series Pre-inscrito
88 Carlos Rodríguez sastre KarloX88 Minimotard Series 160 Team TorTuga Malcor 160 Pre-inscrito
138 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Series 160 RebelMaster Inscrito
199 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 Team TorTugas Malcor 160 Inscrito
242 Jose Raul Luna Delgado Joseraulluna Minimotard Series 160 Malcor Super Racer Inscrito
27 HUGO MARTIN RIESTRA RODRIGUEZ HUGO MARTIN Minimotard Open Hmr Pitbike Pre-inscrito