Hazte socio Ayuda
3ª Prueba Copa Sur Karting COPO

3ª Prueba Copa Sur Karting COPO

Copa Sur 27 - 28 mayo 2017

 

Abierto el plazo para la 3ª Prueba de la Copa Sur que se celebrar en el Karting Copo en Almeria.

 

 

Las categorías convocadas serán:

-        Minimotos "C"Iniciación: INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotos “C”

-        Minimotos “B”: 6’2 Cv’s

-        Minimotard 90 Alevín

-        Minimotard: Series

-        Minimotard: Protos

-        Minimotard: Master >35 años

-        MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T.

-        MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

-        MaxiGP 220

-        Criterium 125

-        Scooter

 

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o adquiriéndolo en el circuito por 15 euros (incluye sábado y Domingo).

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Horarios

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
43 bruno cortes seron melli Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Kx65
27 oscar aguilar molido ( 27) oscar aguilar molido ( 27) MiniGP 110 4t / 50 2t moto school malaga imr110
37 Hugo Alarcon Madueño hugo 30 MiniGP 110 4t / 50 2t Moto school malaga mini gp 110 IMR
75 Jose Gregorio Chiva Joselito Gregorio MiniGP 110 4t / 50 2t IRM 110
12 cecilio gabriel ruiz rodriguez cecilio gabriel ruiz rodriguez Minimotos C iniciacion FUTURA RACING COMPETICION polini.4.2
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 Minimotos C 4.2 polini 910 4\'2
77 Calahorro Diaz Calahorro Diaz Minimotos C 4.2 Box77 Minimoto
4 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ RUBIO8 Minimotard Series 160 Team cogollo Imr corse 155z
5 MANOLO RODRIGUEZ MANZANO MANOLO25 Minimotard Series 160 MDR COMPETICION pit bike
6 Jorge Anguita Romero Jorge Anguita Romero Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr Corse rr
7 JUAN RUBEN LINARES GALDEANO JUANRU Minimotard Series 160 CUÑAOS RACING IMR CORSE 155
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 Malcor Super Racer
24 MANUEL LORENZO SANCHEZ ROMAN manu24 Minimotard Series 160 TEAM M 24 COMPETICION IMR BY M24 COMPETICION
25 Ignacio Cantero cortés Ignacio Cantero cortés Minimotard Series 160 Team muñon74 Vespino express
26 Mario Anguita Negrillo Mario Anguita Negrillo Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr 160
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing IMR COPA 2016
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 AVALOS RACING Triciclo performance 2017
64 juan antonio gonzalez torres palomares Minimotard Series 160 afa racing 3.0 imr 155
86 Jesús tinguaro Jiménez Guanche86 Minimotard Series 160 FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-160
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing Imr 160 copa
94 Jose Francisco Villegas Iglesias JOSEILLO Minimotard Series 160 CUÑAOS RACING K801
131 Fidel Alcalde Medina Fidel Alcalde Medina Minimotard Series 160 Team-thirty-one Imr copa 160
2 alvaro ortega ureña alvaro ortega ureña Minimotard Open box 77 maxigp 220
12 Ricardo Morales Sosa Pelu23 Minimotard Open FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-CANARIAS
64 Germán lopez Germán lopez Minimotard Open Team pink Proto pink
71 antonio manuel benavente porras cbr22 Minimotard Open Afa racing Minimotard
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Open team ayr avalos racing voca hawk
0 jose conca moya jose conca moya Scooter Expert jota c competicion la pepiña
1 Francisco manuel perez garcia Francisco manuel per Scooter Expert Team La Tuerca Scootermania
2 pablo lopez cejudo pablo53 Scooter Expert FUTURA RACING COMPETICION jog frc
3 Sergio Redondo Gimenez Segio Redondo Scooter Expert SJR Jog rr
9 CRISTOBAL CANADILLAS TORO manga Scooter Expert TEAM PERIKIN scooter
15 miguel fenor ordoñez miguel fenor ordoñez Scooter Expert jog rr
17 jacobo cruz segovia rayao17 Scooter Expert RACING TEAM JJ.CRUZ el tractor
22 jose juan mena alcantara jose juan mena alcantara Scooter Expert yamaha jog jog rr
25 ABEL GALDEANO PEDREGOSA ABEL G Scooter Expert alracing team piaggio malossi
28 Antonio Jesus Ruiz Rios Eldito Scooter Expert Ruiz Competicion Yamaha jog
39 Enri martinez ortega Enri martinez ortega Scooter Expert Papi racing Un pepino
43 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23
46 IGNACIO ROMAN IAYEZ IGNACIO ROMAN IAYEZ Scooter Expert FRANCIS COBOS YAMAHA JOG RR COBOS
57 manuel lopez nieto manuel, Scooter Expert Javi Team jog 70cc
69 Antonio matilla Antonio matilla Scooter Expert Motos matilla Scooter yamaha Jog rr
90 Juan Jose Calventus Alcazar guru. Scooter Expert JPA Racing Jog rr
91 VICTOR JESUS RODRIGUEZ DIAZ TEAM RODRIGUEZ 91 Scooter Expert MOTOLAO