Hazte socio Ayuda
2ª Prueba Copa Sur

2ª Prueba Copa Sur

Copa Sur 29 - 30 abril 2017

 

Abierto el plazo para la 2ª Prueba de la Copa Sur que se celebrar en el circuito CR-KARTING en ciudad Real.

 

 

Las categorías convocadas serán:

-        Minimotos "C"Iniciación: INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotos “C”

-        Minimotos “B”: 6’2 Cv’s

-        Minimotard 90 Alevín

-        Minimotard: Series

-        Minimotard: Protos

-        Minimotard: Master >35 años

-        MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T.

-        MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

-        MaxiGP 220

-        Criterium 125

-        Scooter

-        Supermotard

 

Debido a los inconvenientes por el traslado de la prueba a otro circuito la inscripción súper anticipada acaba el domingo día 23 de Abril, la anticipada acaba el día 26 de Abril.

También para ayudar con los gastos del desplazamiento los entrenos de Sábado tendrán un coste de 20€. 

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o adquiriéndolo en el circuito por 15 euros (incluye sábado y Domingo).

 

El breifing para los pilotos de minimotos “Iniciación”, que disputarán su primera carrera y que tal como os informamos tendrán la inscripción gratuita, deberán asistir a un briefing especial, aparte del habitual, para poder explicarles con más detenimiento, las normas que han de seguir en pista.

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Horarios

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
113 manuel martinez noble enzo113 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium)
4 David Garcia Almansa David Garcia Almansa MiniGP 110 4t / 50 2t AMG RACING minigp110
43 bruno cortes seron melli Cambio / KX 65 KX65
4 Javier García Almansa Javier García Almansa Minimotos C iniciacion AMG RACING Polini carena 4,2
11 Leonardo Fabio Cabrera Botina Leonardo Fabio Cabrera Botina Minimotos C iniciacion AMG RACING polini 910 4.2cv
18 ALONSO GARCIA ALTAMIRANO ALONSO18 Minimotos C iniciacion MOTOCLUB SUPERPIKES POLINI 910 CARENA
13 Daniel Pumarega Rodriguez Daniel Pumarega Minimotos C 4.2 Team pumarega Polini
1 Francisco Félix Pareja Francisco Félix Pareja Minimotard Series 160 AMG RACING IMR corsé 160
3 Alejandro Castro Fernández Ale Castro Minimotard Series 160
5 fernando sainz jurado fernando sainz jurado Minimotard Series 160 guitarro team imr team la tuerca
18 Jose Ignacio Luque Mora Luque18 Minimotard Series 160 Team M24 Competicion Pit Bike
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 Team Malcor Malcor Super Racer
24 MANUEL LORENZO SANCHEZ ROMAN manu24 Minimotard Series 160 M 24 COMPETICION IMR BY M24 COMPETICION
31 Jose maria moreno guerrero Jose maria moreno guerrero Minimotard Series 160 Team rinobike racing Minimotard 160 series
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team IMR COPA 2014
59 Alfonso Garrido Manjon Garry59 Minimotard Series 160 Imr corse
64 juan antonio gonzalez torres palomares Minimotard Series 160 afa racing 3.0 imr 155
86 Jesús tinguaro Jiménez Guanche86 Minimotard Series 160 FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-160
92 guillermo rivera llorens guillermo rivera llorens Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr 160 copa
93 Sergio Bernal Sanchez Sergio Bernal Minimotard Series 160 ANPA Honda crf150
137 alfonso neira vazquez alfonso neira vazquez Minimotard Series 160 team ilicito ilicita
12 Ricardo Morales Sosa Pelu23 Minimotard Open FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-CANARIAS
24 Jose Perez Fernandez josep#24 Minimotard Open . IMR 160cc PROTO
23 Sebastian oña rodriguez Sebastian oña rodrig Minimotard Máster Team soloJOG23 IMR copa
1 Francisco manuel perez garcia Francisco manuel per Scooter Expert TEAM LA TUERCA Ilicitos power
2 pablo lopez cejudo pablo53 Scooter Expert FUTURA RACING COMPETICION jog frc
123 Antonio manuel avalos castillo Avalos333 Scooter Expert TEAM LA TUERCA Scootermania
1 Jose Altamirano Sanchez Jose Altamirano Sanchez Supermotard MAINSAT TEAN honda crf 450