Hazte socio Ayuda
2ª PRUEBA COPA LEVANTE Y 4ª PRUEBA COPA SUR

2ª PRUEBA COPA LEVANTE Y 4ª PRUEBA COPA SUR

La copa Levante y la copa sur, juntaran sus parrillas los proximos dias 1 y 2 de Julio en el circuito de velocidad de Cartagena

Las categorías convocadas :

Alevín 90

Minimotard Stock-Masters

Series

Open

Scooter Expert

Supermotard

80GP

MINI GP

Super Sport 600

 

La inscripción incluye sabado y domingo y 3 mangas, servicio de banco de potencia.

 

El precio de la inscripción serán 120€,110€ anticipada y  100€ pago superanticipado (15 dias antes de la carrera) 

 Los Boxes tendran un precio de:

BOX GRANDE 100€

BOX PEQUEÑO 50€

Para reservar el box hay que enviar un correo electronico o llamar por telefono hay impormotor con nombre y dni del la persona que reserva el box una vez confirmada la reserva del box hay que realizar el ingreso poninedo en el concepto box y dni de la persona que lo reserva.

ES35 0081 3138 2200 0649 4762

 

 

El mínimo de inscritos por categoría para asegurar la realzación de la prueba será de 6 inscritos, en el caso de ser menor esta categoría podrá unirse con otra para su realización.

 

La prueba sera realizada dentro de la Copa Levante IMPORMOTOR y sera puntable para la Copa SUR

 

 

 https://www.facebook.com/groups/1928100167433028/

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES35 0081 3138 2200 0649 4762. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Resultados

Durante la realización de la prueba podreis consultar on line los tiempos on line mediante la aplicación Speedhive de Mylaps, y en el circuito in situ, consultando el historial permanente en la intranet instalada por la organización durante el fin de semana sin necesidad de conexión gsm.

Las clasificaciones y resultados se publicarán en la pagina de Faceboock de IMR-Racing Impormotor y Anpa.

 

Horarios

EL horario se publicará la última semana según los inscritos en la prueba, el sabado por la mañana se llevarán a cabo los entrenos libres, para hacer un entrenamiento cronometrado y una manga por la tarde.

 

El domingo se harán un warmup /crono de 15 minutos en las categorias de minimotos y 90 y de 20 minutos para las demás categorías, después se realizarán  2 mangas de cada categoría

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
2 Adrian Folques Munera Adri #12 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) rayitoteam derbi gpr
5 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Ortiz58 Racing team
8 Pedro jesus Conesa ros Pedro69 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) CARTAGENA WEST COAST Ns1 80 criterium
16 Manuel rueda gonzalez Manuel rueda gonzalez Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Rs 125
21 Daniel Aguilar serna Dani21 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Rs 125
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Cuco Racing aprilia rs 125
67 José María Bernal Martínez José María Bernal Martínez Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) TEAM EL RINCÓN DE LA TEJA Honda Ns1
74 Pedro Morillo Morillo Pedro racing Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Bpr team Aprilia rs
93 Nacho Nicolás griñan Nacho Nicolás griñan Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Team Aprillia Aprillia rs
99 PABLO MARTINEZ SILVESTRE 73594789x Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) BRT Aprilia rs 80
113 manuel martinez noble enzo113 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) MMG COMPETICION
43 bruno cortes seron melli Cambio / KX 65 BRUNO #43 KX65
33 DAVID GARCIA ESPI DAVID#21 IMR 140cc STOCK - Minimotard Series 160 imr
4 Jose Seva Olivares Jose Seva IMR 140cc STOCK POWER cafe´s IMR CORSE 140
13 alejandro carrillo gutierrez alexgp IMR 140cc STOCK leal racing imr 140 stock
2 Francisco manuel perez garcia Francisco manuel per Minimotard Series 160 TEAM LA TUERCA Imr ilicita
3 Javier villora alfaro J.Villora Minimotard Series 160 team pelagra 160 series
4 juan antonio gonzalez torres palomares Minimotard Series 160 afa racing 3.0 155z ilicita
8 Javier Lopez Vera Javi Benelli Minimotard Series 160 Team Pelagra imr sm pro
13 David Oliva Ayala David_Oliva Minimotard Series 160 Team oliva pit bike 160 series
20 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 IMR RACING IMR 155 RACING
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 Team 22 Malcor Super Racer
30 Cristian Gomariz Valero crisgoma Minimotard Series 160 Gomaval Imr corse 155 rr
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 RYNOBIKE RACING IMR COPA 2016
86 Jesús tinguaro Jiménez Guanche86 Minimotard Series 160 FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-160
87 Antonio Fernández Giménez Antonio Fernández Giménez Minimotard Series 160 Chinchi team Pit bike
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Series 160 team ilicito avalos racing
183 Victor Garrido Muñoz Victor Garrido Muñoz Minimotard Series 160 Team la Tuerca IMR 160 Copa
192 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 RinoBike Racing Imr 160 copa
8 Jose Perez Fernandez josep#24 Minimotard Open IMR 160cc PROTO
12 Richard Lozoya Ramos RICHARD #12 Minimotard Open Fortuna MotorSport
23 Ricardo Morales Sosa Pelu23 Minimotard Open FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-CANARIAS
27 HUGO MARTIN RIESTRA RODRIGUEZ HUGO MARTIN Minimotard Open Hmr Pitbike
34 JORGE SATOCA GONZALEZ SATO34 Minimotard Open MMT CRAFT TEAM SRT GP 2014
64 German Lopez Rodriguez German lopez Minimotard Open Team pink Proto pink
68 Jorge Almendros Diego Bstone Minimotard Open Liebres Team Pit Bike
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Open team ilicito Pitbike Ayr Avalos edition
177 Silviu ioan breazu Sly77 Minimotard Open SLYRACING Imr
6 AMADOR PASTOR PAYA amador Minimotard Máster - Minimotard Series 160 Boom Team imr 140 sm corse
15 DIEGO DEL JESUS CHINCHILLA chinchi2 Minimotard Máster CHINCHI TEAM IMR 140 ALU
33 Jesús Ángel Cristóbal corredor El toro chus Minimotard Máster TEAM PELAGRA Imr
53 ANDRES VAÑO AVILA profikat Minimotard Máster MOTOBOOM IMR CORSE 140
96 ANTONIO JOSE DEL JESUS CHINCHILLA chinchi Minimotard Máster CHINCHI TEAM COPA GP 140
2 pablo lopez cejudo pablo53 Scooter Expert FUTURA RACING COMPETICION jog frc
3 JONATHAN MUÑOZ ROMERO JONATHAN MUÑOZ ROMERO Scooter Expert PERIKIN MALAGA JOG PERIKIN
9 CRISTOBAL CANADILLAS TORO manga Scooter Expert TEAM PERIKIN MALAGA scooter
10 Pedro Antonio Perez Guerrero mopedrin Scooter Expert JPA Racing Yamaha jog r
12 JOSE ALBERTO GOMEZ ALMELA gochi Scooter Expert Gochi #12 Team TRD Jog RR TRD
15 NICOLAS ANGEL ROMO NICOLAS ANGEL ROMO Scooter Expert SOLO JOG 23 YAMAHA JOG RR
17 jacobo cruz segovia rayao17 Scooter Expert RACING TEAM JJ.CRUZ mi niña
20 cristian barragan cabezas cristian barragan cabezas Scooter Expert Barragan-racing AEROX
34 KEVIN FERNANDEZ KEVIN FERNANDEZ Scooter Expert TEAM PERIKIN MALAGA Motovictor.com
43 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23
46 IGNACIO ROMAN YAÑEZ IGNACIO ROMAN YAÑEZ Scooter Expert FRANCIS COBOS YAMAHA JOG RR FRANCIS COBOS
53 José David Correa Robles Correa Scooter Expert Javi team Yamaha jog
69 Antonio matilla Antonio matilla Scooter Expert Motos matilla Scooter yamaha Jog rr
90 Juan Jose Calventus Alcazar guru. Scooter Expert JPA Racing yamaha jog rr
91 VICTOR JESUS RODRIGUEZ DIAZ TEAM RODRIGUEZ 91 Scooter Expert MOTOLAO Yamaha Jog
123 Antonio manuel avalos castillo Avalos333 Scooter Expert Team la tuerca Jog rr