Hazte socio Ayuda
1ª Prueba Copa Sur

1ª Prueba Copa Sur

Copa Sur 18 - 19 marzo 2017

Queda abierto el plazo de inscripción para la primera prueba de la Copa Sur ANPA, que se disputará los días 18 y 19 de Marzo, en el Karting Sevilla (Alcalá del Río).

 

Las categorías convocadas serán:

-        Minimotos "C"Iniciación: INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotos “C”

-        Minimotos “B”: 6’2 Cv’s

-        Minimotard 90 Alevín

-        Minimotard: Series

-        Minimotard: Protos

-        Minimotard: Master >35 años

-        MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T.

-        MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

-        MaxiGP 220

-        Criterium 125

-        Scooter

-        Supermotard

 

Como en otras ocasiones, la empresa Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, por 40 euros/anuales, o adquiriéndolo en el circuito por 15 euros (incluye Sábado y Domingo).

 

El breifing para los pilotos de minimotos “Iniciación”, que disputarán su primera carrera y que tal como os informamos tendrán la inscripción gratuita, deberán asistir a un briefing especial, aparte del habitual, para poder explicarles con más detenimiento, las normas que han de seguir en pista.

Recordad que las inscripción super anticipada acaba el domingo día 5 de Marzo, la anticipada acaba el día 12 de marzo.

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendran que sumar a la inscripcion 30€ del socio por un dia que lleva incluido el sguro para la prueba.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
4 CARLOS TORRECILLAS URBAN CARLOS TORRECILLAS URBAN MaxiGp 220 CDM ALEXTAPIA 10 MAXIGP 220
18 Angel piqueras garcia Angel piqueras garcia MaxiGp 220 Carlos salmeron 220XL
1 Agustin Muñoz Cano Agustin Muñoz Cano Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Aprilia RS 125 Criterium
7 ALBERTO ROMERO SALDAÑA ALBERTO ROMERO SALDAÑA Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) CHALET TEAM APRILIA RS 125
17 ruben frias morales ruben frias morales Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) mototema aprilia rs125
42 Roberto Roberto Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Rfm racing Derbi gpr125
48 Miguel marin garcia Miguel marin garcia Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Marin racing Aprilia 125 criterium
55 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) zitro racing team Aprilia rs 125cc
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Cuco Racing aprilia rs 125
74 Pedro morillo morillo Pedro morillo morillo Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Bpr team Derbi gpr 125
77 ADRIAN RODRIGO POVEDA ADRIAN77 Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Team Rodrigo Rograsa Aprilis RS 125
91 Miguel Angel Leon Diaz Miguel Angel Leon Diaz Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Aprilia RS 125
93 Oliver garcía guzman Oliver garcía guzman Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) Mgp Derbi gpr 125
113 manuel martinez noble manuel martinez noble Cambio Proto (80 gp y criterium, 125gp y criterium) enzo team aprilia rs 125
10 ALEJANDRO TAPIA RUMI ALEJANDRO TAPIA RUMI MiniGP 110 4t / 50 2t - MaxiGp 220 cdmalextapia10 mercedes viano
12 MARCO GARCIA MIGUEL MARCO GARCIA MIGUEL MiniGP 110 4t / 50 2t MINI GP 110
18 ALONSO GARCIA ALTAMIRANO ALONSO18 Minimotos C iniciacion POLINI 910 CARENA
66 Salvador Valle Ordoñez Xixu Minimotos C iniciacion J pino Competicion Polini 4,2
13 Pablo Rodriguez Cruz Pablo Rodriguez Cruz Minimotos C 4.2 Team ARG Competicion Polini 910
65 izan curia aliaga izan curia aliaga Minimotos C 4.2 team curia competicion minimoto 4.2
76 Fernándo calahorro Viedma Fernándo calahorro Viedma Minimotos C 4.2 Box77 Minimoto
77 Kerman Martínez Kerman Martínez Minimotos C 4.2 Minimoto
93 Alejandro García González Alejandro García González Minimotos C 4.2 Polinización catenaria 4,2
1 juan a. gonzalez torres juan a. gonzalez torres Minimotard Series 160 afa racing 3.0 minimotard
3 Alejandro Castro Fernández Ale Castro Minimotard Series 160
18 Jose Ignacio Luque Mora Luque18 Minimotard Series 160 M24 Pit Bike
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 TEAM 22
24 MANUEL LORENZO SANCHEZ ROMAN manu24 Minimotard Series 160 TEAM M24 COMPETICION IMR BY M24 COMPETICION
31 Jose maria moreno guerrero Jose maria moreno guerrero Minimotard Series 160 Imr copa 160
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 AVALOS RACING Triciclo performance 2017
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Minimotard Series 160 Motoscoot Voca Hawk
59 Alfonso Garrido Manjon Garry59 Minimotard Series 160 Torafe Competición Imr corse
71 antonio manuel benavente porras cbr22 Minimotard Series 160 AFA RACING Minimotard
92 Guillermo rivera llorens Guillermo rivera llorens Minimotard Series 160 Imr 160 copa
137 Alfonso neira vazquez Alfonso neira vazquez Minimotard Series 160 Imr
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Team Rodrigo Rograsa IMR
615 Víctor Gómez machbel Minimotard Series 160 Otro vehículo
27 SERGIO MEDINA RODRIGUEZ pinguy Minimotard Open team medina honda crf 150
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr daytona
93 Sergio Bernal Sanchez Sergio Bernal Minimotard Open Honda crf150
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Open team ilícito preguntarle a Ávalos racing es ilicita
23 Sebastian oña rodriguez Sebastian oña rodrig Minimotard Máster Team soloJOG23 IMR copa 140
40 Juan Manuel Montero Rios Juanma Montero Minimotard Máster Montero&DelasHeras Crf 150
1 Francisco manuel perez garcia Francisco manuel per Scooter Expert Team La Tuerca Yamaha jog
2 pablo lopez cejudo pablo53 Scooter Expert futura racing competición t jog frc
9 CRISTOBAL CANADILLAS TORO manga Scooter Expert scooter
17 jacobo cruz segovia rayao17 Scooter Expert WM.team jj.Cruz17 mi niña
30 Daniel Ibáñez ortega Daniel Ibáñez ortega Scooter Expert Team corruco Jog rr
62 Jose manuel morgado Jose manuel morgado Scooter Expert Jog
86 Juan Manuel Sánchez liebanas Juan Manuel Sánchez liebanas Scooter Expert Team corruco Jog rr
123 Antonio manuel avalos castillo Avalos333 Scooter Expert Team la tuerca Jog rr
0 Sergio Olmedo Cárdenas Sergio Olmedo Cárdenas Supermotard Team OBS Ktm 450 smr
1 christian marquez christian marquez Supermotard pablo escobar ktm 560
5 SERGIO CLEMENTE BAENA sergio#5 Supermotard Monkey Road WKS KTM 450 SMR
36 Sergio Olmedo Cárdenas Sergio Olmedo Cárdenas Supermotard Team OBS Ktm 450 smr
81 ANTONIO LOZANO ARIAS monkey rider Supermotard Monkey Road WKS SMR
211 Guillermo Ignacio López-Cepero Guillermo Ignacio López-Cepero Supermotard R que R Kawasaki KX 125